Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты

Автор: Прокурор района старший сов...
Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на страницах которых размещены сведения о продаже поддельных дипломов ВУЗов и техникумов государственного образца (документов о получении среднего, высшего образования), оформление которых возможно без фактического обучения.
Прокуратурой Ивнянского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты.

За изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа в соответствии со статьей 327 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях ограничения доступа граждан к указанным интернет - ресурсам прокурором района в Ивнянский районный суд Белгородской области направлено 5 исковых заявлений с требованием о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые находятся на рассмотрении.