Автор: Прокурор района старший сов...
Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения на территории района уголовно-исполнительного законодательства, законодательства о полиции и законодательства об основах системы профилактики правонарушений Российской Федерации..

Установлено, что в нарушение ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации», Уголовно-исполнительного кодекса РФ, Закона «О полиции», в ОМВД России по Ивнянскому району отсутствовал надлежащий контроль и профилактическая работа со стороны сотрудников полиции за 18 осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Отсутствие такого контроля влечет не достижение целей по исправлению осужденных, а также способствует совершению ими новых правонарушений и преступлений, что не может быть допустимым в дальнейшем.

В целях устранения допущенных нарушений закона прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Ивнянскому району внесено представление, которое находится на рассмотрении.