Автор: Прокурор района старший сов...
Прокуратурой Ивнянского района на поднадзорной территории проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом..

В нарушение ГК РФ, ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ «О бухгалтерском учёте», приказов Министерства финансов РФ «Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учёту основных средств», в администрациях городского и 14 сельских поселений муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области до настоящего времени не разработаны положения о порядке списания имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования.

В целях устранения выявленных нарушений закона, для упорядочения процедуры списания недвижимого и движимого имущества являющегося муниципальной собственностью администраций городского и сельских поселениях Муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области, прокуратурой района внесено 15 представлений, которые находятся на рассмотрении.