Прокуратурой Ивнянского района на поднадзорной территории проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности..

В ходе настоящей проверки установлено, что на территории городского поселения «Поселок Ивня» на ул. Ленина имеется детская площадка, на которой размещено детское игровое оборудование предназначенное для детей, которые находятся в ведении администрации городского поселения.
В нарушение ФЗ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», ФЗ от 24.07.1998 г. №124 «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ГОСТА Р 52301-2013 на площадке отсутствуют информационные таблички, содержащие номера телефонов службы спасения, скорой помощи, правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования, нет информационных стендов, содержащих информацию об организации, осуществляющей обслуживание и содержание оборудования, телефон ответственного лица, правила поведения и пользования игровым оборудованием.
Указанные нарушения свидетельствуют, что администрация городского поселения не несет надлежащим образом бремя по содержанию металлических конструкций, предназначенных для детей.
Прокуратурой района в целях устранения указанных нарушений в адрес главы администрации городского поселения «Поселок Ивня» внесено представление, которое находится на рассмотрении.