Прокуратурой Ивнянского района на поднадзорной территории проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной собственности, в результате которой выявлены нарушения требований указанного законодательства в деятельности МБОУ «Песчанская СОШ»..

В ходе настоящей проверки установлено, что на территории МБОУ «Песчанская СОШ» имеется детская площадка, которая находятся в ведении школы на которой размещено игровое оборудование детские качели, предназначенные для детей.
Проверкой установлено, что нарушение Конституции РФ, Гражданского Кодекса, Федерального закона, «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ГОСТА Р 52301-2013, игровое оборудование «Качели» повреждены и находится в опасном состоянии для детей: отсутствуют доска с сиденьями, в связи с чем катание на каруселях невозможно.
Ненадлежащее исполнение обязанности по содержанию муниципального имущества МБОУ «Песчанская СОШ» Ивнянского района Белгородской области, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровья неопределенного круга несовершеннолетних лиц, эксплуатирующих оборудование на детской площадке, могут объективно повлечь травмирование детей при эксплуатации данных конструкций.
В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес директора МБОУ «Песчанская СОШ» внесено представление, которое находится на рассмотрении.