Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства, регламентирующего поддержку субъектов предпринимательства..

В нарушение Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» администрациями городского и 14 сельских поселений до настоящего времени не внесены изменения в принятые нормативные правовые акты, регламентирующие поддержку субъектов предпринимательской деятельности, в части нарушения прав физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями и применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», т.е. самозанятых граждан, что является недопустимым и подлежит незамедлительному устранению.
По результатам проведенной проверки прокуратурой Ивнянского района в целях устранения указанных нарушений главам администраций городского и 14 сельских поселений внесены представления, которые находятся на исполнении.