Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения земельного законодательства на поднадзорной территории..

В нарушение Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях обеспечения комплексного развития территорий», Земельного Кодекса РФ Регламент по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности без проведения торгов» не содержит изменений, в связи с чем, возможно предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в муниципальной собственности или государственная собственность на который не разграничена без проведения торгов.
В целях приведения Административного регламента в соответствие с требованиями федерального законодательства, прокуратурой Ивнянского района главам администраций городского и 14 сельских поселений муниципального района «Ивнянкий район» принесены протесты, которые находятся на рассмотрении.