Межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы»

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы».

С 25 декабря текущего года по 15 января 2024 года на территории региона стартовало межведомственное профилактическое мероприятие «Каникулы». В центре внимания – досуг подростков во время зимнего отдыха.
В рамках мероприятия сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району  посещают семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации, проводят совместно с работниками образования профилактические беседы с подростками, напоминают несовершеннолетним правила безопасного поведения в быту и общественных местах. Полицейские также акцентируют внимание родителей на необходимости усиления контроля за несовершеннолетними детьми, недопущении их нахождения на улицах города в ночное время без сопровождения взрослых. Сотрудники полиции рекомендуют родителям обеспечить доступную занятость детей в период зимних каникул.