Приговором Ивнянского районного суда 61-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приговором Ивнянского районного суда 61-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).
В суде установлено, что 6 декабря 2020 года около 9 часов 00 минут, житель Ивнянского района управляя легковым автомобилем, двигаясь по со стоны г. Белгород по направлению в г. Курск, на 611 км автодороге «Крым» вблизи с. Кочетовка, действуя с преступной неосторожностью, отвлекся от управления автомобилем (заснул за рулем) и в нарушение правил дорожного движения совершил выезд на правую по ходу своего движения обочину, где совершил наезд на опору мачты освещения. В результате дорожно- транспортного происшествия вследствие полученных травм наступила смерть пассажира находящегося в автомобиле.
С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание, судом с применением ст. 64 УК РФ подсудимому назначено наказание в виде 1 года и 8 месяцев исправительных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.