Приговором Ивнянского районного суда 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств.

Приговором Ивнянского районного суда 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).
В суде установлено, что 9 декабря 2020 года, местный житель через мессенджер «Телеграмм» сделал заказ о приобретении синтетического наркотического средства, которое оплатил через платежный терминал. Следуя инструкциям полученным в мессенджере «Телеграмм». На территории г. Белгород, местный житель обнаружил металлическую банку с ранее оплаченным им наркотическим средством содержащее в своем составе N-метилэфедрона массой 0,40 грамма. Наркотическое средство местный житель перевез на территорию домовладения расположенного на территории с. Покровка Ивнянского района Белгородской области, которое хранил до 12 декабря 2020 года, до момента изъятия у него наркотического средства сотрудниками полиции.
С учетом позиции государственного обвинителя судом подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.