Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя совершившего преступление предусмотренное ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации..

В суде установлено, что весной 2020 года, действуя с прямым умыслом направленным на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, с целью последующего личного потребления, мужчина находясь на пустыре в с. Владимировка Ивнянского района Белгородской области, сорвал три растения рода Конопля, которые он перенес в свой дом в с. Владимировка Ивнянского района, где их высушил на чердаке своего дома, после чего измельчил, то есть приобрел наркотическое средство «Каннабис» (марихуана) массой 9,2 грамма, которое, без цели сбыта хранил в кармане своей куртки в своем доме, до 04.02.2021 года, до момента изъятия его сотрудниками полиции.
Также установлено, что во второй половине дня 2 февраля 2021 года этот же мужчина, от местного жителя Ивнянского района, на безвозмездной основе получил такое же наркотическое средство массой 1,4 грамма, которое хранил в салоне своего автомобиля до 04.02.2021 года, также до момента его изъятия сотрудниками полиции.
С учетом позиции государственного обвинителя судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.