Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, совершивший тайное хищение чужого имущества..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 65-летний мужчина совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах: 11 апреля 2021 года на территории водозаборной скважины № 1 СК «Сухосолтино» Белгородской области местный житель тайно, имея свободный доступ похитил 16 металлических столбов ограждения размером 50х50х24000 мм., чем причинил ущерб ООО «Тамбовский Бекон» на сумму 6528 рублей. Похищенные столбы мужчина продал, то есть распорядился похищенным.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
Активное способствование расследованию преступления, признаны судом обстоятельствами, смягчающими наказание.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.