Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Ивнянского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 22-летний житель, проживающий в Ивнянском районе, Белгородской области, 12 июля 2021 года около 11 часов 30 минут, похитил ювелирные изделия принадлежащие Местной религиозной организации православный Приход Свято-Никольского храма п. Ивня Ивнянского района Белгородской области Религиозной организации «Губкинская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», воспользовавшись отсутствием внимания собственника и третьих лиц, из Свято-Никольского храма п. Ивня, расположенного в п. Ивня Ивнянского района Белгородской области, мужчина похитил ювелирные изделия на общую сумму 32 284 рубля. Похищенные изделия из золота местный житель сдал в ломбард, часть недрагоценных украшений хранил у себя.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража – т.е. тайное хищение чужого имущества.
Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 300 часов.