Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Ивнянского района с. Верхопенье Белгородской области совершившего преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 48-летний мужчина, проживающий в с. Верхопенье Ивнянского района Белгородской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с его сожительницей, возникшей по причине оскорбительных высказываний в его адрес, причинил ей телесные повреждения ударив ножом в область спины. В результате действий мужчины, потерпевшей был причинен легкий вред здоровью.
Действия подсудимого судом квалифицированы по п «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов.