Приговором Ивнянского районного суда 61-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приговором Ивнянского районного суда 61-летний житель Ивнянского района признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Судом установлено, что житель Ивнянского района являясь гражданином Российской Федерации представил в миграционный пункт ОМВД России по Ивнянскому району подписанные им уведомления о прибытии граждан Республики Армении, для постановки их на учет в принадлежащем ему доме, без намерения у жителей Республики Армения пребывать в жилом помещении и без намерения предоставить жилое помещение для пребывания, таким образом совершив фиктивную постановку на учет граждан Республики Армения по месту пребывания в принадлежащем ему жилом помещении.
С учетом позиции государственного обвинителя и с учетом обстоятельств, смягчающих наказание судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.