Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района.

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, совершившей преступление по ст. 231 ч. 1 УК РФ – незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что житель Ивнянского района незаконно, без цели сбыта, для личного потребления высадил почву 8 растений Конопли на земельном участке, расположенном на территории его домовладения с целью доведения растений конопли до стадии созревания.
С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств смягчающих наказание суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.