Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района.

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, совершившего преступление по ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что местный житель сорвал растения мака, которые сложил в находящийся при нем полимерный пакет, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство маковую солому массой 198 грамм, которое хранил при себе в полимерном пакете до момента изъятия сотрудниками ОМВД России по Ивнянскому району.
С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств смягчающих наказание суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год.