Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Ивнянского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 45-летний мужчина, проживающий в Ивнянском районе, Белгородской области, 02.05.2021 около 23 часов, находясь в 400 метрах от своего дома после ссоры с местным жителем Г. действуя с прямым умыслом оторвал на автомобиле принадлежащем матери Г. правое и левое зеркала заднего вида которыми разбил стекла и фары автомобиля причинив владелице ущерб на сумму 14 427 рублей.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 167 УК РФ – умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 10 % заработка в доход государства.