Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Ивнянского района, совершившей преступление по ст. 159 ч. 1 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что жительница Ивнянского района находясь в одном из помещений ООО «Белгородское Молочные Ферм» на столе обнаружила чужой паспорт и СНИЛС и воспользовавшись отсутствием третьих лиц, использовала чужие паспортные данные и данные СНИЛС, получила заем в размере 11 000 рублей и распорядилась полученными деньгами в своих целях.
С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств смягчающих наказание суд назначил подсудимой наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.