Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Ивнянского района, совершившей хищение денежных средств с банковского счета..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 49-летняя женщина совершила умышленное преступление при следующих обстоятельствах: 24.01.2021 местная жительница с банковской карты своего знакомого, которая находилась у нее на хранении, совершила тайное хищение денежных средств в сумме 3000 рублей, обналичив их в банкомате п. Ивня, а также расплатившись за покупки в магазине.
Действия подсудимой судом квалифицированы по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 20000 рублей.