Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Ивнянского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ..

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что 31-летний мужчина, будучи судимым по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ не погасив судимость в установленный законом порядке, не встав на путь исправления 2 мая 2021 года около 2 часов, находясь во дворе домовладения жителя с Владимировка Ивнянского района, из-за оскорблений в адрес своих знакомых ударил в область лица жителя с. Владимировка Ивнянского района, в результате причинил ему телесные повреждения в области лица, повлекшие наступление средней тяжести вреда здоровью с признаками длительного расстройства здоровья сроком свыше 21 дня.
Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев.