Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, по результатам которой установлены нарушения в действиях сотрудников администрации городского поселения «Поселок Ивня» муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области.
Установлено, что в нарушение ст. 33 Конституции Российской Федерации и Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» администрацией городского поселения «Поселок Ивня» муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области, обращение жительницы Ивнянского района оставлено без рассмотрения.
В целях устранения выявленных нарушений прокурором района главе администрации городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого заявителю дан письменный ответ на обращение, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по результатам проведенной проверки прокурором района в отношении главы администрации городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено для рассмотрения в мировой суд.