Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района.

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, совершившего преступление по п «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, свершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что местный житель в помещении магазина совершил кражу денежных средств из кошелька оставленного на стеллаже помещения торгового зала. Размер украденных денежных средств составил 10800 рублей.
С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств смягчающих наказание суд назначил подсудимому наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы в доход государства 5 %.