Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района.

Прокуратурой Ивнянского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Ивнянского района, совершившего преступление по ст. 116.1 УК РФ – нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного ст. 116 настоящего Кодекса, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании установлено, что местный житель будучи дважды привлеченный к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ находясь в своем доме в ходе ссоры со своим отцом нанес последнему не менее трех ударов руками в область лица, причинив ему физическую боль.
С учетом мнения государственного обвинителя, обстоятельств смягчающих наказание суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.