Прокуратурой Ивнянского района выявлены нарушения в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд..

В ходе мониторинга установлено, что 08.02.2022 между администрацией городского поселения «Поселок Ивня» Ивнянского район являющейся заказчиком и ООО «Центр экологической безопасности заключен контракт на транспортирование, обработку обезвреживание, захоронение ТКО.
В нарушение ч. 1-3 ст. 103 Федерального закона № 44-ФЗ информация о заключении контракта в уполномоченный орган была направлена заказчиком только 30 марта 2022 г. (на тридцать пятый рабочий день), т.е. с нарушением 5-ти дневного срока.
По данному факту прокуратурой района в отношении ответственного должностного лица администрации городского поселения «Поселок Ивня» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое направленно для рассмотрения в УФАС по Белгородской области, главе администрации городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.