Апостол Андрей Первозванный считается одним из самых бесстрашных распространителей слова о Христе. Церковь ежегодно проводит торжественные службы, на которых каждый может попросить помощи и покровительства у святого апостола.
13 декабря в храме Архангела Михаила в селе Песчаное отметили день памяти апостола Андрея Первозванного..

В день памяти Андрея Первозванного епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию.
По окончании богослужения, владыка поздравил всех присутствующих и настоятеля храма - протоиерея Андрея Ефимова, в честь дня Ангела подарил отцу Андрею икону.
Отдельные слова поздравления были адресованы главе администрации района Игорю Анатольевичу Щепину. В честь праздника владыка вручил ему икону Оковецкой Божией Матери.
Присоединяемся к поздравлениям и желаем всем жителям района здоровья, мира и благополучия!