В Белгороде обсудили меры социальной поддержки слепых и слабовидящих граждан

Обсуждение прошло в рамках работы дискуссионного клуба, организованного Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» и региональным советом сторонников партии «Единая Россия».
В Белгороде обсудили меры социальной поддержки слепых и слабовидящих граждан.

Перед началом обсуждения член регионального совета сторонников, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова подчеркнула, что проблемы насущные, серьезные, требующие пристального внимания, но самое главное – человеческого отношения. Депутат Белгородской областной Думы Алексей Красовский отметил, что депутаты постараются оказать необходимую поддержку. Также значимость консолидации усилий общественности и власти отметил член регионального совета сторонников Юрий Селивёрстов.
В рамках мероприятия рассмотрели ряд вопросов, один из главных – помочь предприятиям, на которых трудоустроены инвалиды по зрению. По словам председателя регионального общества слепых Анатолия Ковалёва, в области работают три таких предприятия. «Хотелось бы, чтобы руководство области оказало нам поддержку. Это позволит сделать нашу продукцию конкурентоспособной и получить больше заказов», - рассказал Анатолий Дмитриевич.
Прозвучало, что всегда актуальной будет и поддержка, касающаяся обучения слепых и инвалидов по зрению. В настоящее время на учете в обществе состоит 2 881 человек. Но есть и те, кто пока справляется со своими проблемами в одиночку, поэтому важно уделить им внимание и помочь.
По окончанию дискуссионного клуба были внесены предложения, которые в дальнейшем будут переданы в центральный совет сторонников для рассмотрения на федеральном уровне.