О проведении профилактических мероприятий

В преддверии Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району, совместно с прокуратурой Ивнянского района, территориальной комиссией по делам несовершеннолетних, провели в образовательных организациях Ивнянского района консультативные мероприятия юридической направленности.
О проведении профилактических мероприятий.

Участникам профилактических мероприятий стали более 500 человек. Старший помощник прокурора района Сафонова И.А., инспектор по делам несовершеннолетних Никулина А.Ю., инспектор исполнения административного законодательства отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Савицкий А.Е., начальник территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ивнянского района Серых Н.Ю. напомнили детям и родителям их права и обязанности, рассказали о последствиях вредных привычек и ответственности за нарушения законодательства. Кроме того, были озвучены статистические данные, касающиеся подростковой преступности. Анастасия Юрьевна также рассказала о проводимых сотрудниками полиции профилактических мероприятиях. Старший помощник прокурора района Сафонова И.А. обратила внимание участников встреч на то, что семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, всегда может рассчитывать на помощь субъектов профилактики. Учащиеся в свою очередь поблагодарили организаторов мероприятия за увлекательные и познавательные встречи, пообещав им не нарушать законы.