ОАТОС

ОАТОС.

Основной целью Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления является поддержка деятельности активных граждан в реализации их права на осуществление территориального общественного самоуправления (ТОС) по месту их жительства на части территории поселения, внутригородской территории города федерального значения, внутригородского района для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения (ст.27 Федеральный закон от 06.10.2003г №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»). Ключевыми задачами являются: способствование разрешению насущных социальных и бытовых проблем жителей, путем выстраивания эффективной модели взаимодействия граждан с органами власти и органами местного самоуправления; активизация граждан в решении вопросов благоустройства территорий и улучшения качества жизни; защита прав и законных интересов жителей; осуществление права граждан на участие в местном самоуправлении; повышение уровня знаний граждан в вопросах организации ТОС.
Ознакомится с более подробной информацией по направлению деятельности ТОС можно на сайте https://oatos.ru/.