Получить услугу «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе» можно через портал Госуслуг.

Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе оказывается лицам, достигшим 14 лет и родителям (законным представителям) несовершеннолетних лиц.
Срок предоставления услуги составляет 7 рабочих дней при отсутствии индивидуального отбора обучающихся, до 45 рабочих дней при наличии индивидуального отбора.
Результатом услуги является решение о зачислении (отказе в зачислении) на обучение по дополнительной общеобразовательной программе.
Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600316/1