Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Полицейские Ивнянского района провели беседу по профилактике экстремизма и терроризма с подростками в рамках операции «Твой выбор».

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Никулина Анастасия и оперуполномоченный отделения уголовного розыска Медведев Алексей организовали для учащихся МБОУ «Вознесеновская СОШ», МБОУ «Курасовская СОШ» беседу на тему экстремистской деятельности.
Цель данной профилактической лекции – предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.
Стражи правопорядка разъяснили ребятам значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников в молодежной среде и проинформировали о правилах поведения, которые им помогут не поддаться на уловки.
Особое внимание несовершеннолетних обратили на размещение персональной и иной информации на страницах социальных сетей, а также рассказали, что за пропаганду и демонстрирование запрещенной символики, а также публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, предусмотрена административная и уголовная ответственность.
В конце встречи, ребятам пожелали успехов в учебе и порекомендовали быть бдительными и осмотрительными. При общении в социальных сетях не размещать на своих страницах материалы, возбуждающие ненависть или вражду по отношению к другим людям, а также не оставлять комментарии, которые оправдывают действия экстремистов и террористов.