В рамках операции «Чистое поколение - 2024» в Ивнянском районе состоялся антинаркотический легкоатлетический кросс.

В Белгородской области продолжается первый этап Всероссийской оперативно-профилактической операции «Чистое поколение - 2024». Сотрудники полиции совместно с представителями органов по делам молодежи, физкультуры и спорта, учреждений образования проводят информационно-просветительские мероприятия и акции в учебных учреждениях
На днях в парке поселка Ивня состоялся легкоатлетический кросс под лозунгом «Мы выбираем жизнь!». Мероприятие направлено, прежде всего, на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение молодежи в занятие физической культурой и спортом. В нем приняли участие шестьдесят человек.
Перед началом пробега сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району выступили перед участниками спортивного мероприятия. Полицейские рассказали ребятам о том, какую серьезную угрозу представляют наркотики. Правоохранители призвали юных жителей района быть активными, спортивными, целеустремленными и всегда вести здоровый образ жизни.