Автор: Прокурор района старший сов...
Прокуратурой Ивнянского района выявлены нарушения законодательства о противопожарной безопасности в действиях должностных лиц администраций сельских поселений Ивнянского района..

Установлено, что в нарушение требований п. 70 правил пожарной безопасности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 на территории Череновского и Хомутчанского сельских поселений минерализованные полосы и иные противопожарные барьеры, администрациями соответствующих сельских поселений не созданы.
Также в нарушение п. 67 и 68 тех же правил, прокуратурой района, на территории вышеуказанных сельских поселений установлены образования свалок в виде сухих веток, пакетов, бутылок и т.д., своевременная уборка которых администрациями поселений не производится.
В связи с выявленными нарушениями действующего федерального законодательства прокурором района, в отношении глав администраций Череновского и Хомутчанского сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в ОНД и ПР по Ивнянскому району.
Кроме того, прокурором района, в целях устранения выявленных нарушений в адрес тех же глав внесены представления, которые находятся на рассмотрении.