Автор: Прокурор района старший сов...
Прокуратура Ивнянского района обратилась в суд с иском о постановке на учет бесхозяйных объектов ЖКХ – сетей водоотведения в п. Ивня Ивнянского района расположенных по ул. Мира..

В ходе проведенной проверки установлено, что администрацией городского поселения «Поселок Ивня» не принимаются меры к постановке на регистрационный учет объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, являющимися бесхозяйными.
Так, на территории городского поселения «Посёлок Ивня» муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области на ул. Мира имеются бесхозяйные объекты водоснабжения и водоотведения: сети водоснабжения и водоотведения многоквартирных домов по ул. Мира.
В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района к местной администрации предъявлен иск о принятии ими действий по постановке объектов ЖКХ на регистрационный учет.
В настоящее время иск находится на рассмотрении.