На территории Ивнянского района стартовала Всероссийская операция «Чистое поколение – 2024».

В образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты населения пройдут информационно-просветительские антинаркотические мероприятия.
Ее основные задачи - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
По телефону 8 (47-243) 5 - 14 - 60 граждане могут сообщить об известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в т.ч. с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность.