Подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года

Автор: Прокурор района старший сов...
В прокуратуре района подвели итоги работы   за первое полугодие 2022 года.
Подведены итоги работы за 1 полугодие 2022 года.

В прокуратуре района подвели итоги работы   за первое полугодие 2022 года.
В первом полугодии 2022 года прокуратурой Ивнянского района в ходе надзора за исполнением федерального законодательства выявлено 897 нарушений, в целях устранения которых внесено 292 представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены к дисциплинарной ответственности привлечено 164 должностных лица. В процессе надзорной деятельности выявлено 185 незаконных правовых акта на которые принесены протесты. В защиту прав граждан в суд направлено 74 исковых заявления. По постановлению прокурора 25 лиц привлечено к административной ответственности.
На досудебной стадии прокуратурой района выявлено 279 нарушений уголовно-процессуального законодательства допущенных при приеме и рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, а также при расследовании уголовных дел органами следствия и дознания. В целях устранения выявленных нарушений внесено свыше 20 представлений и требований, по результатам рассмотрения которых 13 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Отменено 74 незаконных постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, 13 незаконных постановлений о прекращении и приостановлении уголовных дел.
Государственное обвинение поддержано по 30 уголовным делам по которым судами вынесено обвинительные приговоры.
Снижения результатов надзорной деятельности прокуратурой района не допущено.