Осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Автор: Прокурор района старший сов...
Осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Прокурором Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по обвинению жителя с. Верхопенье Ивнянского района Белгородской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершении в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Подсудимый являясь лицом, ранее судимым по ч.1 ст. 264.1 УК РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 12.04.2022 около 17 часов 15 минут, вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, и был задержан сотрудниками полиции на ул. Белгородская с. Верхопенье Ивнянского района Белгородской области.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор по ч.2 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок пять лет, с отбытием наказания в колонии-поселении.