Осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Автор: Прокурор района старший сов...
Осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Прокурором Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по обвинению жителя с. Вознесеновка Ивнянского района Белгородской области, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Подсудимый являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 27.05.2022 около 00 часов 55 минут, вновь управлял автомобилем находясь в состоянии алкогольного опьянения, и был задержан сотрудниками полиции на ул. Шоссейная п. Ивня Ивнянского района Белгородской области.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор по ч.1 ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.