День безопасности

День безопасности.

В Ивнянском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН организуют в 27 образовательных организациях «День безопасности», который проводится на территории района в период с 15.08.2022 года по 10.09.2022 года. Его участниками стали более 100 школьников, а также родителей со всего района.

Вначале сотрудники полиции провели с ребятами профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили им о правилах безопасного использования велосипедов, самокатов и прочих средств передвижения. Свои знания правил безопасного поведения школьники продемонстрировали в ходе практических мероприятий.

Также сотрудники полиции провели разъяснительные беседы с детьми и родителями о мерах безопасности и порядке действий при обнаружении боеприпасов либо их частей.

В завершение юные участники и родители поблагодарили полицейских за увлекательное и познавательное мероприятие, пообещав им соблюдать правила дорожного движения, а также меры безопасности.