Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Стражи правопорядка организовали для школьников познавательный мастер-класс на знание Правил дорожного движения.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району на базе МБОУ «Ивнянская СОШ №1» и МБОУ «Песчанская СОШ» организовали для школьников познавательный мастер-класс на знание Правил дорожного движения.
Встреча прошла в игровой форме, в ходе которой полицейские провели со школьниками мастер-класс на знание Правил дорожного движения.
Стражи правопорядка рассказали школьникам о необходимости и пользе применения световозвращающих элементов, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости, а также напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, сделав акцент на управлении индивидуальными средствами мобильности.
Затем ребята поучаствовали в увлекательном конкурсе по Правилам дорожного движения, наперегонки выполняя задания на закрепление знаний о безопасном поведении на проезжей части.
В конце встречи полицейские познакомили ребят с оснащением патрульного автомобиля, рассказали о предназначении специализированного транспорта, продемонстрировали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудована служебная машина.
Подводя итоги мероприятия, Захарин Иван напомнил ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения и призвал быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.
Анастасия Никулина напомнила учащимся о недопущении нахождения в ночное время после 22 часов несовершеннолетних без сопровождения родителей.
Ребята с большим удовольствием приняли участие в мероприятии, активно выполняли задания и задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.