Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
В Ивнянском районе полицейские обсудили со школьниками вопросы дорожной и информационной безопасности.

Сотрудники ОМВД России по Ивнянскому району провели урок правовой грамотности в Вознесеновской средней общеобразовательной школе. Полицейские обсудили с учащимися вопросы дорожной и информационной безопасности.
Сотрудник Госавтоинспекции Александр Савицкий рассказал ребятам о том, как погодные условия влияют на дорожную обстановку. Он обратил внимание юных пешеходов на важность использования светоотражающих элементов на одежде, а также напомнил, как пересечь проезжую часть, чтобы не попасть под колеса. Вместе с полицейским ребята разобрали самые различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, а также повторили правила поведения в салоне транспортных средств.
Инспектор по делам несовершеннолетних Анастасиия Никулина рассказала школьникам о том, что с опасностями можно столкнуться не только в реальном, но и в виртуальном мире. Она объяснила детям, почему нельзя переходить по неизвестным ссылкам, заводить дружбу с незнакомцами в социальных сетях, заполнять анкеты, где требуется указать персональную информацию, предоставлять данных банковских карт и по требованию посторонних переводить с них деньги.
Сотрудник полиции уделила внимание и ответственности, предусмотренной для несовершеннолетних за совершение различных правонарушений и преступлений. Анастасия Никулина призвала ребят быть законопослушными, соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.