Осуждена за кражу денег с банковского счета

Автор: Прокурор района А.В. Холмовой
Осуждена за кражу денег с банковского  счета.

Заместителем прокурора Ивнянского района в районном суде поддержано государственное обвинение по обвинению ранее не судимой 37 летней жительницы с. Курасовка, Ивнянского района, Белгородской области, которая совершила преступление, в совершении умышленного преступления против собственности, отнесенные к категории тяжкого, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.
Хищение ей было совершено посредством оплаты с мобильного телефона, приобретенного в интернет-магазине «Wildberries», товара, используя платежный сервис «СПБ», привязанный к банковскому счету потерпевшего на сумму 16 864 рубля, потерпевшему ущерб ею был добровольно возмещен.
Суд согласился с доводами государственного обвинителя и вынес обвинительный приговор, которым признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ и назначил ей наказание с применением положений ст. 64 УК РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей.