Проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности

Автор: Прокурор района А.В. Холмовой
Проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Проверкой установлено, что Администрацией поселения не принимаются меры к постановке на регистрационный учет объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, фактически  являющимися бесхозяйными.
Так на территории городского поселения «Посёлок Ивня» имеются бесхозяйные сети водоотведения МКД и частных домовладений по ул. Мира п. Ивня Белгородской области.
Однако, администрацией поселения в нарушение требований действующего законодательства не приняты меры по постановке указанного имущества на учет как бесхозяйного имущества, также не принимаются меры по принятию в муниципальную собственность вышеуказанных объектов.
Отсутствие титульного владельца вышеуказанного объекта водоотведения, а также режима бесхозяйного имущества сопряжено с нарушением прав неопределенного круга лиц и связано с неисполнением муниципальным органом возложенных законом обязанностей.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы Администрации городского поселения «Посёлок Ивня» внесено представление.