Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Ивнянские полицейские совместно с субъектами профилактики провели профилактические беседы в школах в рамках оперативно - профилактического мероприятия «Вместе против наркотиков и алкоголя».

В рамках оперативно - профилактического мероприятия «Вместе против наркотиков и алкоголя» в Ивнянском районе сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики провели для школьников тематический лекторий. Мероприятие направлено на формирование у детей правового сознания и законопослушного поведения и установок на ведение здорового жизни. Помимо сотрудников органов внутренних дел, во встрече приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних, центральной районной больницы, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Управления молодежной политики, туризма и спорта.
Ребятам рассказали о том, насколько разрушительными для здоровья могут быть последствия употребления спиртных напитков и наркотических средств. Инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Никулина обратила внимание школьников на ответственность за незаконный оборот наркотиков. Она отметила, что за хранение и сбыт запрещенных веществ предусмотрено наказание в виде длительного лишения свободы.
В рамках мероприятия школьникам вручили профилактические памятки и буклеты. Организаторы призвали юных жителей района задуматься о своем будущем и сделать выбор в пользу здорового образа жизни. Работа по правовому просвещению подрастающего поколения будет продолжена.