Описание услуги: субсидии предоставляются на основании конкурсного отбора в целях возмещения части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с продвижением товаров (работ, услуг) через торговые Интернет-площадки – уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг).
Субсидии до 50% на возмещение части затрат, связанных с продвижением товаров через торговые Интернет-площадки, но не более 300 тыс. руб..

Получатели:

Субъекты МСП и промышленные предприятия

Размер: определяется исходя из суммы фактических затрат, связанных с оплатой услуг по продвижению товаров (работ и услуг) через торговые Интернет-площадки – уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг), но не более 50 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, и не более 300 тыс. рублей на одного победителя отбора.

Условия получения и требования к заявителю:

1. По состоянию на первое число месяца, в котором подается заявка на предоставление субсидии, участник отбора должен соответствовать следующим требованиям:

а) у участника отбора должна отсутствовать неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах

и сборах;

б) у участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед областным бюджетом;

в) участник отбора – юридическое лицо не должно находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения

к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица), ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, деятельность его не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а участник отбора – индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

г) участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или)

не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

д) участник отбора не должен получать средства из областного бюджета на основании иных правовых актов на аналогичные цели.

Затраты субъектов малого и среднего предпринимательства, связанныес продвижением товаров (работ, услуг) через торговые Интернет-площадки – уплатой вознаграждения (комиссии) торговым площадкам за реализацию товаров (работ, услуг), произведены не ранее 1 января 2021 года и не позднее 31 октября 2022 года.

Соответствие участника отбора критериям, установленным Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».Предоставление полного комплекта документов на получение субсидии.

Куда обращаться:

Министерство экономического развития и промышленности Белгородской области (г. Белгород, пр. Славы, 72,

тел.: + 7 (4722) 32-20-07)