Ивнянские полицейские провели профилактические беседы в школах

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Ивнянские полицейские провели профилактические беседы в школах.

Сотрудники полиции напомнили учащимся Ивнянского района о правилах безопасности.
Инспектор по делам несовершеннолетних Никулина Анастасия и инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Савицкий Александр провели профилактические занятия со школьниками разных возрастов.
В начале обучающего мероприятия Александр Савицкий рассказал об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части. Полицейские объяснили школьникам, к каким страшным последствиям могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.
Анастасия Никулина побеседовала с ребятами на тему безопасного и законопослушного поведения. Рассказала о правах и обязанностях детей. Особое внимание уделила возрасту наступления административной и уголовной ответственности и последствиях нарушения закона для малолетних правонарушителей. Напомнила школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время суток в общественных местах без сопровождения законных представителей.
Стражи правопорядка также напомнили детям основные обязанности пассажиров – пристегнуться ремнём безопасности, не отвлекать водителя, ожидать общественный транспорт только на специально оборудованной остановке, садиться и выходить из транспортных средств только после того, как они полностью прекратят движение.
Продолжилось занятие в формате «вопрос-ответ» на знание Правил дорожного движения, порядка использования СИМ, поведения пассажира в общественном транспорте и в автомобиле.
Все ребята с интересом участвовали в викторине: активно отвечали на вопросы, решали задачи по ПДД, внимательно слушали пояснения организаторов.