Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве..

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Кодекса РФ об административных правонарушениях, Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» администрацией Верхопенского сельского поселения муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области сведения о времени, отработанном должником наказании (табель рабочего времени) в Ивнянский РОСП своевременно не предоставлены. Аналогичные нарушения выявлены в 4 сельских поселениях муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области.

По результатам проведенной проверки в целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес глав 4 сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.