Стражи правопорядка предупреждают жителей района о мошенниках

Автор: Инспектор ПДН ОУУП и ПДН ОМ...
Стражи правопорядка предупреждают жителей района о мошенниках.

В Ивнянском районе сотрудники полиции продолжают работу по информированию граждан о мошенниках. В образовательных организациях Ивнянского района сотрудники полиции провели комплексную информационно - профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на предупреждение преступлений в сфере дистанционного мошенничества.
Участковый уполномоченный полиции Моисеев Максим напомнил обучающимся и преподавателем об основных видах мошенничества и дал рекомендации, которые позволят уберечься от действий злоумышленников и сохранить сбережения.
Инспектор по делам несовершеннолетних Никулина Анастасия рекомендовала проявлять бдительность при общении с незнакомцами по телефону и никому не сообщать персональные данные, номера банковских карт, а также призвали быть внимательным в интернете, пользоваться только проверенными сайтами.
В рамках информационных мероприятий полицейские вручили  тематические листовки и рекомендовали довести полученную информацию до сведения знакомых, соседей и родственников.