Прокуратурой Ивнянского района совместно с ОНД и ПР по Ивнянскому району проведена проверка соблюдения администрацией Верхопенского сельского поселения муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области, требований пожарной безопасности..

В нарушение Конституции Российской Федерации, Федерального закона «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ, Приказа МЧС России «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций» на территории Верхопенского сельского поселения в овраге вблизи ул. Колхозная располагаются горючие отходы в виде сухих веток, мусорных пакетов и т.д. Аналогичные нарушения выявлены в 7 сельских поселениях муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области.

По результатам проведенной проверки в целях устранения выявленных нарушений закона, в адрес 7 сельских поселений муниципального района «Ивнянский район» Белгородской области внесены представления, которые находятся на рассмотрении, а также вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4. КоАП РФ, которые рассмотрены и удовлетворены, главам администраций 7 сельских поселений Ивнянского района с учетом смягчающих вину обстоятельств назначены административные наказания в виде предупреждения.