Автор: Прокурор Ивнянского района ...
Прокуратурой Ивнянского района в деятельности администрации Владимировского сельского поселения выявлены нарушения исполнения требований законодательства о безопасном обращении с отходами I и II классов опасности..

В ходе проверки проводимой прокуратурой Ивнянского района выявлено, что в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления, ответственным должностным лицом Владимировской сельской администрации не ведется учет образовавшихся, обработанных, утилизированных, обезвреженных, переданных другим лицам или полученных от других лиц, а также размещенных отходов (ртутьсодержащих ламп), кроме того установлено, что в светильниках имеются перегоревшие ртутьсодержащие лампы надлежащее хранение которых в соответствуем помещении не обеспечено.
В целях устранения выявленных нарушений, прокурором района в адрес главы администрации Владимировского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Кроме того, прокурором района в отношении заместителя главы администрации Владимировского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, которое рассмотрено и удовлетворено, назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.